Departamento de Lenguaje

LENGUAJE
 

 

 
Claudia Albornoz
Educación General Básica
   

Universidad de los Lagos
calbornoz@colsis.cl
Horario atención:
Viernes 12:00 a 12:45 hrs.

 

Paola Figueroa
Educación General Básica
   

 
Universidad de las Ciencias de la Educación
Psicopedagogía
Universidad Católica del Norte
pfigueroa@colsis.cl

Horario de atención:
Martes 11:00 a 11:45 hrs.
 
 
   18472690_10212725709962045_1381329797_o (1)
Ivonne Maggio
Educación General Básica
Universidad de Playa Ancha
vmaggio@colsis.cl
Horario de atención:
Miércoles 10:00 a 10:15 hrs
   

 

 

 Pedro Pablo Orellana

porellana@colsis.cl
Horario de atención:
 
 
Profesora de 5 básico A
Marcela Torres
Mtorres@colsis.cl 

Título de Profesora de Castellano

Universidad de Playa Ancha
 
 
Kimberly Ayala
Kayala@colsis.cl
Profesora de 2 básico A

Título Profesora de Educación básica con Mención en Lengua Castellana y

Comunicación universidad de Playa Ancha

     
 
Departamento de Lenguaje
Diseñado por : : Anita Muñoz | Visit www.iFreeCellPhones.com for Free Cell Phones. | Thanks to Palm Pre Blog, Find Best CD Rates and Fat burning furnace