Departamento Pre Básica

PRE BÁSICA

 

Carol Silva
Jefa Dpto. Pre Básica

Educadora de Párvulo
Universidad Andrés Bello
csilva@colsis.cl

 

Marcela Guzmán
Educadora de Párvulo
Universidad del Mar
mguzman@colsis.cl

 

Lorena Montiel
Educadora de Párvulo
Universidad Católica de Valparaiso
lmontiel@colsis.cl

 
     
     
Departamento de Pre Básica

Docentes

Departamento de Historia y Filosofía

HISTORIA Y FILOSOFÍA
   
 

Luis Aliaga
Jefe Dpto. Historia y Filosofía

Historia y Geografía
Universidad de Playa Ancha
laliaga@colsis.cl
Horario de atención:
Jueves 09:15 a 10:00 hrs. (Parcela)

 
Javier
Javier Olguín
Historia, Geografía y
Ciencias Sociales

Universidad Católica de
Valparaiso
jolguin@colsis.cl
Horario de atención:

Martes 09:15 a 10:00 hrs. (6° B)
Martes 10:15 a 11:00 hrs. (7° A) 

Olga Olivares
Educación General Básica

Universidad de Playa Ancha
oolivares@colsis.cl
Horario atención:
Miércoles 09:15 a 10:00 hrs. (Maipú)

Patricia Bernal
Religión

Universidad Católica de Valparaíso
pbernal@colsis.cl
Horario atención:              
Viernes 12:45 a 13:30 hrs. (Parcela)

 

 


IMG_0966

 


Ignacio Mandujano
Psicología

Universidad de Viña del Mar
imandujano@colsis.cl
Horario de atención:
Lunes 09:15 a 10:00 hrs. (Parcela)

 
Departamento de Historia y Filosofía
Diseñado por : : Anita Muñoz | Visit www.iFreeCellPhones.com for Free Cell Phones. | Thanks to Palm Pre Blog, Find Best CD Rates and Fat burning furnace