Dirección

Les cuento algo de mi…

1979 Profesora de Ed. Básica mención Matemáticas Universidad Católica
1980 Sistemas Numéricos Universidad de Chile
1980 Evaluación Educacional Centro de Perfeccionamiento Experimentación e      Investigaciones Pedagógicas
1984 Metodología de la Enseñanza de la Matemática en Ed. Media. Centro de   Perfeccionamiento, Experimentación e Investigaciones Pedagógicas
1996 Elementos básicos de Programación Computacional Universidad Técnica Federico Santa María
1991 Profesora de Religión  Universidad Católica
2002 Postítulo en Psicopedagogía Universidad Católica
2003 Diplomado en Orientación familiar Universidad Católica

Eny Oyarce Vargas

Directora San Ignacio de la Ssalle
eny@colsis.cl

claudia_molina1-150x150 Claudia Molina Zamora
Sub-Directora
Universidad Austral
cmolina@colsis.cl
nelly_oyarce1-150x150 tia ruth
Nelly Oyarce Vargas
Inspectora General E.Media
Educación Tecnológica E. Media
Universidad de Tarapacá
Pedagogía en Religión
Universidad Católica
noyarce@colsis.cl
Ruth Silva Marchant
Inspectora General E. Básica
Educadora de Párvulo
Universidad de Talca
rsilva@colsis.cl
javier_olguin-2-150x150 miriam_santibañez1-150x150
Javier Olguín Ávila
Inspector E. Media
Historia, Geografía y Ciencias Sociales
Universidad Católica de Valparaiso
jolguin@colsis.cl
Myriam Santibañez Astudillo
Inspectora E. Básica
Asistente de párvulo
Instituto CREP.msantibanez@colsis.cl
olga_olivares-150x150  castillo22-150x150
Olga Olivares Sarmiento
Jefa UTP
Educación General Básica
Universidad de Playa Ancha
oolivares@colsis.cl
Pablo Castillo Fierro
Jefe UTP
Educación Media
Universidad Católica de Valparaiso
pcastillo@colsis.cl
Diseñado por : : Anita Muñoz | Visit www.iFreeCellPhones.com for Free Cell Phones. | Thanks to Palm Pre Blog, Find Best CD Rates and Fat burning furnace